27 avril - 05 mai 2018

À propos

L’équipe du festival

Direction

HERSZBERG Laurence
Directrice générale

LAVIGNE Frédéric
Directeur artistique

BLEDSOE Jeffrey
Directeur de la production

GUILLON Marianne
Secrétaire générale

HENRIKSEN Mélanie
Directrice de la communication

Assistante de direction

SURATI Shilpa
Assistante de Laurence Herszberg

MAHIEU Isabelle
Assistante Secrétariat Général

Programmation

KIRBY Katia
Directrice artistique adjointe

BOUDERLIQUE Philémon
Assistant programmation

FASINO Carlo
Assistant programmation

DURAND Vittoria
Assistante programmation

ELGHAZI Sarah
Chargée de la video librairy

MARCO Jules
Assistant programmation

Production

PELISSIER Jeanne
Directrice adjointe de production

BILLON Pierre-Yves
Chef de projet événementiel

ACQUETTE Marjorie
Chargée des invités

CAPON Colombe
Assistante coordination jury

CHUNG Allan
Coordinateur salles et supports

CORROY Marine
Chargée de production événementielle

GAUTIER Élisabeth
Coordinatrice jury

GERIN Antoine
Chargé des invités

JACQUEMAIN Chloé
Chargée de production

NGUYEN Dany
Chargé de production

NOBLECOURT François
Assistant de production

NOUMANE Maha
Responsable invités

Forum Européen des Projets et des Talents

CAPURRO Francesco
Responsable du Forum Européen des Projets et des Talents

BRANGER Victor
Coordinateur du Forum Européen des Projets et des Talents

LAFRANCE Julie
Chargée des invités professionnels

FAUCHIER Philippine
Assistante invités

ACKER Voyelle
Conseillère pôle digital

BENLOULOU Jacques
Business Developper

BOTELLA Yves
Assistant Coordination du Forum Européen des Projets et des Talents

MARCHAL Claire
Chargée de projet Lille Transatlantic Dialogues

PITTOORS D'HAVESKERCKE Frédéric
Conseiller pôle production

SULLIVAN Lorraine
Conseillère pôle écriture et formation

Communication

BARRY Binta
Responsable partenariats

BERTHET Marie-France
Responsable des partenariats régionaux

LE PALEC Lionel
Responsable digital

DESORMEAUX Gaelle
Chargée de communication - Forum Européen des Projets et des Talents

JOYE Clémence
Chargée des publications

AGACHE Hélène
Chef de projet communication régionale

AMARD Sharon
Assistante publications

BELLAREDJ Philippine
Assistante Communication Régionale

CARRET Charlotte
Assistante communication

CAZERES Maxime
Graphiste / Motion designer

VAUDELIN Mathilde
Assistante partenariats

Développement des publics et de l'action éducative

COURBOT Daphné
Responsable du développement des publics et de l'action éducative

HOCQUETTE Karina
Assistante développement des publics et de l'action éducative

LEBLANC Marie
Chargée d'accueil des groupes

Billetterie et accréditations

VASSEUR Jérémy
Coordinateur billetterie et accréditations

DESMEDT Calypso
Chargée des accréditations - Forum Européen des Projets et des Talents

FAROZ Jodie
assistante accréditations

GOUESNARD Juliette
Chargée d'accueil et de billetterie

SIMON Lauriane
Responsable des bénévoles

Propulsé par FestiCiné